USI Wien
Wiener akademische Meisterschaften (WAM)
USI Wien

Kommende Meisterschaften

Titel Datum Nennschluss Ort Ausschreibung
Schitouren 23.02.2019 21.02.2019 Schneeberg
Schimeisterschaft 02.03.2019 -
03.03.2019
01.03.2019 Bürglalm, Dienten am Hochkönig
Mixed-Volleyball 1 02.03.2019 -
03.03.2019
USI-Sportstätte Rennweg: Oberzellergasse 3 (Wohnpark Landstraßer Hauptstraße 146) Eingang Sporthalle 89b, 1030 Wien
Jollyball 16.03.2019 -
17.03.2019
28.02.2019 USI Sporthalle, Grimmgasse 12-18, 1150 Wien
Snowboard 16.03.2019 16.03.2019 Bürglalm, Dienten am Hochkönig
Mixed-Volleyball 2 16.03.2019 -
17.03.2019
USI-Sportstätte Rennweg: Oberzellergasse 3 (Wohnpark Landstraßer Hauptstraße 146) Eingang Sporthalle 89b, 1030 Wien
Volleyball 07.04.2019 03.04.2019 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, Universitätssportzentrum 1
Leichtathletik 17.05.2019 15.05.2019 1150 Wien, Auf der Schmelz 6a, Universitätssportzentrum 1, Leichtathletikanlage
Fechten 18.05.2019 -
19.05.2019
13.02.2019 USZ Schmelz, 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, H 2, 3, 4
Korporationswettkampf 19.05.2019 12.05.2019 USZ 1, 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, Leichtathletikanlage
UNI Run 23.05.2019 Wiener Prater, 1020 Wien
Beachvolleyball 25.05.2019 -
26.05.2019
19.05.2019 ASKÖ Bewegungscenter Schmelz, Auf der Schmelz 10, 1150 Wien
Squash 25.05.2019 23.05.2019 Club 19 Sportanlage - Heiligenstädter Str. 86, 1190 Wien
Badminton 25.05.2019 -
26.05.2019
USI Sporthalle Rennweg (roter Ziegelbau), 1030 Wien, Rennweg 89B, Oberzellergasse 1 (Wohnpark Landstr.Hptstr.146)
Floorball 26.05.2019 19.05.2019 USI Sportstätte Sensengasse/Spitalgasse 14. 1090 Wien H1,H2 und H3
Kleinfeldfußball Frauen 30.05.2019 23.05.2019 USI-Sportstätte Spitalgasse (Spitalgasse 14 / Sensengasse 1-3, 1090 Wien)
Drachenbootrennen 01.06.2019 19.05.2019 Ruderzentrum Neue Donau Wien, Steinspornbrücke, 1220 Wien
Spikeball 02.06.2019 26.05.2019 USZ 1, 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, Rasenplatz
Indoor Bogenschießen 03.06.2019 -
13.06.2019
06.06.2019 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, Universitätssportzentrum 1, USI- Bogensportanlage
Orientierungslauf 05.06.2019 Wien - Neuwaldegg
Tennis 06.06.2019 Sports Monkeys Arena, Prater Hauptallee 123a, 1020 Wien
Beachvolleyball - University Cup 08.06.2019 01.06.2019 ASKÖ Bewegungscenter Schmelz, Auf der Schmelz 10, 1150 Wien
Kleinkaliberschießen 08.06.2019 -
29.06.2019
Schießkeller, Universitätssportzentrum 1, Auf der Schmelz 6, 1150 Wien
3D Bogenschießen 09.06.2019 09.06.2019 Am Breitenstein 11, 4202 Kirchschlag bei Linz
Frisbee 16.06.2019 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, USZ 1 – Rasenplatz 1 und 2
Basketball 16.06.2019 09.06.2019 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, Universitätssportzentrum 1, Halle 2-6
Outdoor Bogenschießen 20.06.2019 Bogensportplatz des BSC ARCUS, 2353 Guntramsdorf, Kammeringstraße 22
Schwimmen 22.06.2019 22.06.2019 USZ Schwimmbad, Auf der Schmelz 6a, 1150 Wien
Sprint Orientierungslauf 09.10.2019 Wien

Ergebnisse aktuelles Semester

Titel Datum Ausschreibung Ergebnisse Bericht Fotos