USI Wien
Wiener akademische Meisterschaften (WAM)
USI Wien

Kommende Meisterschaften

Titel Datum Nennschluss Ort Ausschreibung
Futsal - NEUER TERMIN 26.04.2020 15.04.2020 Universitäts-Sportzentrum 1, 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, Halle 2-4
Mixed Volleyball 2 - NEUER TERMIN 09.05.2020 -
10.05.2020
USI Sportstätte Rennweg, Oberzellergasse 3, 1030 Wien
Mixed Volleyball Beginners Cup - NEUER TERMIN 16.05.2020 USZ Schmelz, Auf der Schmelz 6, 1150 Wien
Squash 17.05.2020 Heiligenstädter Straße 86 Innenhof, 1190 Wien, Club 19, Sportanlagen
Volleyball - NEUER TERMIN 17.05.2020 USZ Schmelz, Auf der Schmelz 6, 1150 Wien
Korporationswettkampf 17.05.2020 11.05.2020 USZ, Auf der Schmelz 6, 1150 Wien, Außenanlagen
Leichtathletik 20.05.2020 18.05.2020 1150 Wien, Auf der Schmelz 06, USZ 1 – Leichtathletikanlage
Floorball 24.05.2020 USI-Sportstätte Spitalgasse (Spitalgasse 14 / Sensengasse 1-3, 1090 Wien)
UNI Run 28.05.2020 Prater Hauptallee, 1020 Wien
Beachvolleyball 30.05.2020 -
31.05.2020
ASKÖ Bewegungscenter Schmelz, Auf der Schmelz 10, 1150 Wien
Orientierungslauf 03.06.2020 Sportplatz Marswiese, Neuwaldegger Straße 57A, 1170 Wien
Indoor Bogenschießen 04.06.2020 -
18.06.2020
11.06.2020 USI Bogenschießanlage, USZ 1, Auf der Schmelz 6, 1150 Wien
Beach Volleyball University Cup 05.06.2020 ASKÖ Bewegungscenter Schmelz, Auf der Schmelz 10, 1150 Wien
Kleinkaliberschießen 06.06.2020 -
20.06.2020
USZ-Schmelz,1150 Wien, Auf der Schmelz 6, KK-Schiesskeller
Badminton 06.06.2020 -
07.06.2020
USI Sporthalle (roter Ziegelbau), 1030 Wien, Rennweg 89B, Oberzellergasse 1 (Wohnpark Landstr.Hptstr.146)
Drachenbootrennen - Termin noch unsicher! 06.06.2020 Ruderzentrum Neue Donau Wien, Steinspornbrücke, 1220 Wien
Trail Running - NEUER TERMIN 06.06.2020 26.04.2020 Schwarzenbergpark, Neuwaldegger Str., 1170 Wien
Spikeball 07.06.2020 31.05.2020 USZ Schmelz, Auf der Schmelz 6, USZ1, Rasenplatz 1
Kleinfeldfußball Frauen 11.06.2020 04.06.2020 USI-Sportstätte Spitalgasse (Spitalgasse 14 / Sensengasse 1-3, 1090 Wien)
Outdoor Bogenschießen 11.06.2020 11.06.2020 Schießplatz des Vereins BSC ARCUS, 2353 Guntramsdorf, Kammeringstraße 22
Schwimmen 13.06.2020 13.10.2019 USZ Wien, 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, Schwimmhalle
Basketball 14.06.2020 07.06.2020 USZ Schmelz, 1150 Wien, Halle 2-6
Tennis 19.06.2020 Sports Monkeys Tennis Club, Prater Hauptallee 123a, 1020 Wien
Frisbee 21.06.2020 USZ Schmelz, 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, Rasenplatz 1 und 2
3D Bogenschießen 21.06.2020 21.06.2020 3D-Parcours, Erlebniswelt Kahlenberg, 3D-Bogensportpark Josefsdorf47,1190 Wien,
Triathlon 15.08.2020 13.08.2020 3372 Blindenmarkt/NÖ, Ausee Triathlon
Orientierungslauf Sprint 14.10.2020

Ergebnisse aktuelles Semester

Titel Datum Ausschreibung Ergebnisse Bericht Fotos
Jollyball 29.02.2020 -
01.03.2020
Mixed Volleyball 1 07.03.2020 -
08.03.2020